這臺紙飛機材料成本100元,加手工費我賣102元。tvboxnow.com. E, g8 e7 P" T0 D& w& G. z
5 r4 d5 Z& `9 o! W+ h/ i4 eTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。你跟我說,我賣貴了!又說別人家只報價90元!TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。4 a. @! s4 o" `, U
tvb now,tvbnow,bttvb1 P- D; p6 R% W" m5 m9 T2 T
我不知道90元買到的材料,會不會是假的?跟我這材料有沒一樣?
0 y0 K4 j/ T8 J" W o: btvboxnow.com
( Y1 ?5 x) @/ e但是如果材料是真的,你覺得他會賣嗎?
. k8 K( V6 f4 j/ P* ~tvb now,tvbnow,bttvb公仔箱論壇9 c( z% ?9 E' w' P
銷售這行一個有趣的規律:
: @4 b' U- e+ t) i. s7 G公仔箱論壇公仔箱論壇' ^$ N8 D& H3 D' ]
你實實在在報價格,客戶卻說:太貴了,人家有人報的比你低,你找別人了!; @0 Z0 e1 K, C3 L- s2 K% U
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。: `. J$ g; F4 j$ \ l+ M2 s4 w
事後,他買完才發現根本不是那麼回事。
/ d! I! V# A- Y, \4 p
9 U% [( ]9 y! r3 x; P, m |# s其實我想說:, ^. N1 E' e# B9 e" _5 D/ g5 R8 }
, f! J8 C0 [4 c1 Z8 p公仔箱論壇品質決定價格、人品決定銷量、選擇從信任開始!tvb now,tvbnow,bttvb4 c- w# {8 R' G1 v
6 Z- T8 B$ b+ @: _4 l( N
你信我,寥寥數語即可成交,不信我,縱我口若懸河也是徒勞! |