Board logo

標題: [香港] 羅素街舖王變短租 劈價七成! [打印本頁]

作者: ahchaugoh    時間: 2015-9-7 02:17 PM     標題: 羅素街舖王變短租 劈價七成!

http://hk.apple.nextmedia.com/realtime/finance/20150907/541747859 s4 K( {) ]) n+ J3 C  ?+ o. N
核心區舖位續現劈租潮,《經濟日報》消息指,英皇珠寶鐘錶(887)承租的銅鑼灣羅素街單邊舖王,剛以月租70萬元,以短租形式續租半年,較前租大跌7成,為租金跌幅最大舖位。
$ f, n4 W; s0 h2 F$ c& U, }tvboxnow.com; b7 y/ Q3 `* _$ K" W; `
羅素街59號地下B1至B3號舖位由英皇珠寶鐘錶租用多年,該舖位處羅素街及波斯富街交界,人流暢旺。有傳英皇於兩年前,曾以10億元向業主兆安李太洽購,呎價達67萬元,可謂區內舖王。
  U% u0 e1 h0 Q; `* n, uTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
4 I  ?4 i3 U8 t2 P/ e0 u1 R該舖位面積約1,500平方呎,英皇租用主力售賣卡地亞手錶,租金每月250萬元,租約至今個月約滿,較早前,該集團表明不續租,將於短期內遷出。
3 p) H5 S; E% M公仔箱論壇
5 h" z$ _% b6 `' F, F; L9 Q" V不過,據消息指,業主原以每月250萬元放租,但一直無人問津,最終業主與英皇達成協議,讓英皇以短租形式承租半年,至明年3月,而月租減至每月70萬元,較對上租約下跌達72%,惟相信因是次以短租形式續約,租金水平較長租約便宜。

歡迎光臨 公仔箱論壇 (http://tvboxnow.com/) Powered by Discuz! 7.0.0